Эффективные способы избавиться от стресса

Как избавиться от стресса в нашей жизни, чтобы он исчез раз и навсегда?

Вам решать, позволите ли вы стрессу управлять вами. Неважно, стресс у вас только сегодня, каждую неделю или каждый день. С сегодняшнего дня решите, что вы берёте на себя ответственность за свои эмоции. Приступай к работе!

Ответственность — выявление источника стресса

Прежде всего, вы должны подумать о том, что вызывает у вас стресс, каков его источник. Возможно, есть целое домино деятельности, чтобы обнаружить необходимо время, чтобы исследовать себя. Какие виды деятельности вы не любите делать и откладывать? Возможно, организация нескольких вещей или выполнение необходимых звонков вместо того, чтобы постоянно откладывать это , может принести желаемое облегчение? Накопление нерешенных вопросов, постоянное избегание ответственности и конфронтации дает временное удовольствие и свободу, но приводит к постоянному стрессу, потому что обязанности со временем вырастают до более высокого уровня, чем они есть на самом деле. Попытайтесь контролировать это и возьмите дело в свои руки. Выходите из своей зоны комфорта как можно чаще, чтобы насладиться отдыхом своей мечты.

Улыбайтесь!

Мозг может генерировать эндорфины из той же мышечной системы. Улыбайтесь себе в зеркало и незнакомцам на улице — практикуйте уверенность в себе! Посмотрите на ситуации на расстоянии и проводите время с людьми, с которыми вы можете смеяться и радоваться. Это очень важно! Смех эффективно снимает накопленное напряжение.

Медитация и расслабление

Наиболее эффективным способом снижения уровня стресса в организме являются медитационные и расслабляющие упражнения. Найдите время для этой практики три раза в неделю, и вы увидите значительную разницу. Вы можете медитировать в своей любимой йогической позе на коврике, просто лежа на спине или слушая расслабляющую музыку. Просто сосредоточьтесь только на своем дыхании и старайтесь ни о чем не думать. И если появятся какие-то мысли, то внимательно наблюдайте за ними и не судите их. И потратьте 10 минут … 15 … 20 … столько, сколько вам нужно, чтобы полностью расслабиться.

Внимательность и природа

Знаете ли вы техники осознанности, основанные на практике осознанности? Старайтесь «выходить» из мультимедийного мира как можно чаще, чтобы не сойти с ума и быть здесь и сейчас. Слушайте пение птиц, шум ветра, сосредоточьтесь на том, что вы делаете. Почувствуйте, какую текстуру имеет ваша одежда, какую форму имеет чашка, из которой вы пьете чай. Наблюдайте за людьми вокруг вас. Как можно чаще старайтесь быть на связи с природой, планируйте 30-минутную прогулку в течение дня. Это действительно успокаивает.

Физическое движение

Физические упражнения должны быть обязательными как минимум 3-4 раза в неделю! Человек должен двигаться не менее часа в день, это сенсационно влияет на разум и тело. Выберите свое любимое занятие — может быть, более спокойную йогу, бассейн, танцы, бокс или езда на лошадях? Есть действительно много идей, выберите свою любимую, в которой вы не чувствуете, усталости. Весной и летом действительно много развлечений на свежем воздухе! Прогулка, велосипед, пробежка или открытый тренажерный зал. Там нет места для оправданий!

Порядок

Ничто не отвлекает, как хаос вокруг. Вы ищете важные документы и не можете их найти? Не помнишь, куда ты убрал свои любимые штаны? Это может стать действительно раздражающим и отвлекающим. Даже трудно спать в загроможденной комнате. Позаботьтесь о порядке комнаты, где вы проводите большую часть времени. Помните о порядке не только дома, но и на рабочем месте. Очень важно не напрягать мозг. Вы будете жить и работать лучше и спокойнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
regru-ru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: