Пафос,место зарождения любви!

Пафос-город, который находиться в юго-западной части острова Кипр. Это живописное тихое местечко для романтического и семейного отдыха. Маленький уютный зеленый городок с развитой инфраструктурой распахнёт свои жаркие объятия всем желающим провести здесь отпуск! Воздух пропитан любовью, спокойствием и добротой. Если хочется отдохнуть от городской суеты и бесконечных каждодневных забот-лучше места не найти! Атмосфера городка под название Ларнака, располагает к нежности, заботе и любви друг к другу!

Утро начинается с ласкового солнца и пляжа. Дорога к морю проходит по тенистым, богатым зеленой растительностью тротуарам и дорожкам, продолжительностью 5-10 минут. Разнообразные цветущие деревья и причудливых форм кусты сопроводят туристов к пляжу, где утреннее солнце будет ласкать тела на белоснежном бархатном песке! Шезлонги и зонтики можно приобрести как пляже за 5 евро, так и принести с собой, что тоже не запрещается!Солнце разнеживает и расслабляет, а голубая вода нежно зазывает в лоно прохлады! Море радует глаз разнообразием голубых и синих оттенков.Редкие пальмы с огромными раскидистыми кронами на берегу пляжа радуют зелёными вкраплениями на фоне бесконечного песка и голубого чистейшего неба. Когда солнце достигает своего пика, лучше провести время в прохладной уютной комнате отеля. Приветливый и улыбчивый персонал с большим удовольствием выполнят любое желание!Насладиться вкусным блюдом или прохладительным напитком возможно в баре, расположенным у бассейна в зеленом ландшафте на территории отеля! В отеле можно посетить разнообразные сауны, бани, джакузи, массажные и спа процедуры.Скучать уж точно не придётся!

На острове много мест, посвящённых богини любви-Афродите. Нужно обязательно посетить место, где из пены морской родилась Афродита. Это место Петра-Ту-Ромиу, находится между Лимассолом и Пафосом и ознаменовано камнем на пляже, который, по древним поверьям необходимо три раза обогнуть, проплыв против часовой стрелки, для обретения или укрепления любовных чувств. У Афродиты было место, где она обретала привлекательность и молодость-купальня Афродиты!Это неглубокая чаша природного происхождения с прозрачной водой, на берегу которой растет богатая растительность. Идя по каменистой тропинке, для совершения водных процедур, Афродита и встретила Адониса. Это был простой пастух и охотник, но он обладал такой неземной красотой, что Богиня не смогла усыпить свою любовь и страсть, проснувшуюся к нему! С тех пор и началась история их любви про которую до сих пор складывают легенды и передают из уст в уста.Знаковое место, где Афродита встречалась с Адонисом является купальня с одноименным названием! Это место, где по камням сочиться прозрачная вода, а в расщелине приобретает изумрудный оттенок. Эта купальня со всех сторон закрыта от людских глаз сплетенными ветками красивых деревьев и явилось замечательным местом для любовных встречи героев мифа!На острове все пропитано преданиями о любви Адониса и Афродиты! Ни одна экскурсия не проходит без упоминания истории любви этих двух героев!

В деревушке Вавла, расположена маленькая церквушка! Все влюблённые стремиться посетить ее, попросить Всевышнего сохранить чувства на долгие годы! Посетив ярчайшие места Пафоса можно закончить день романтическим вечером на берегу моря. У многих кафе, расположенных на береговой линии, веранды выходят к морю, что позволяет посмотреть закат и подышать прохладным морским воздухом.

Удивительная атмосфера Кипра располагает обращать внимания друг на друга! Тишина и безмятежность помогает разбудить уснувшие чувства и пробуждает остывшую страсть!В воздухе парит любовь, нежность, которая зазывает в свои жаркие объятия!

Любите и будьте любимы!Берегите друг друга и балуйте свои чувства в подобных местах, созданных для осознания того, что любовь-это чувство, которое спасает мир и делает человечество счастливым!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
regru-ru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: